Baker Hughes. Количество буровых установок в США 26.02.2018
26 February 2018, 07:31

В четверг цены на нефть повысились после выхода отчета, который показал значительное снижение запасов нефти в США.

В 19:03 МСК фьючерсы на нефть WTI выросли на $0,37 или приблизительно на 0,7% до $62,08 за баррель. До публикации данных о запасах цены на нефть WTI находились на уровне около $61,60.

Фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,3 или приблизительно на 0,5% до $65,98 за баррель.

В недельном отчете Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA) сказано, что запасы сырой нефти в США снизились на 1,6 млн баррелей за неделю, которая завершилась 16 февраля.

Аналитики рынка ожидали снижения запасов сырой нефти приблизительно на 1,8 млн баррелей, но во вторник Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов на 0,9 млн баррелей.

В отчете EIA указано, что за прошлую неделю избыточные запасы нефти в Кушинге (штат Оклахома, США), который является ключевой точкой поставки для нефти на NYMEX, снизились на 2,6 млн баррелей.

Общие запасы сырой нефти в США на прошлой неделе оказались на значении 420,5 млн баррелей, что в EIA считают на уровне среднего диапазона в это время года.

Отчет также показал, что запасы бензина в США выросли на 0,3 млн баррелей против ожидаемого снижения на 0,3 млн баррелей. Согласно отчету Минэнерго США запасы дистиллятов, включая дизельное топливо, снизились на 2,4 млн баррелей.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 23.02.2018 составило 799 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 1 единицу. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 5 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 6 единиц. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

Читайте также: Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 26.02.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.