Калифорния даст Трампу отпор

Калифорния заблокирует возможность транспортировки нефти, добываемой новыми морскими вышками близ штата.

Эта мера направлена против решения Дональда Трампа о расширении географии нефтедобычи в Штатах.

Калифорния намеревается отказать в выдаче разрешений на строительство нефтепровода, посредством которого нефть должна транспортироваться с Тихоокеанского побережья.

Представители штатов Florida, North Carolina, South Carolina, Delaware и Washington также выражают недовольство тем, что бурение новых скважин причинит серьезный ущерб пляжам, животным и растениям, а также ухудшит состояние туристической отрасли.

“Я принял решение, что ни одна капля нефти, добытая по новому плану Трампа, не пересечет границу моего штата”, — жестко выразил свою позицию демократ вице-губернатор Калифорнии Gavin Newsom.

Комиссия по охране окружающей среды штата Калифорния отправила официальную петицию с требованием отменить план Трампа по расширению географии бурения нефтяных и газовых скважин.

По словам Трампа, увеличение активности по бурению положительно скажется на экономике США и на национальной безопасности, так как страна станет менее зависимой от импортной нефти.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 8 февраля 2018

Запасы газа в США, EIA. Данные на 08.02.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.