Президент Польши: страна хочет покупать газ у РФ на тех же условиях, что Германия

Польша работает над диверсификацией источников энергии, чтобы иметь возможность договариваться с Россией о поставках газа на лучших условиях. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Мы не имеем ничего против российского газа как такового. Но мы хотим достичь тех же условий его поставок, что и, к примеру, у Германии. Польша платит за газ больше, чем Германия, потому что у нас нет альтернативы. Мы вынуждены покупать газ у России», — указал он.

«Поэтому мы хотим достичь диверсификации, — пояснил он. — Потому что тогда мы сможем вести переговоры как независимая страна, которая может выбирать поставщиков».

tass.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 января 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на уголь в портах Дальнего Востока выросли в сентябре на 1,92%
Индекс цен на коксующийся уголь в сентябре увеличился в месячном выражении на 1,92% в портах Дальнего Востока - до 148,14 доллара за тонну, при этом объем договоров вырос на 12% и составил 1,524 миллиона тонн, следует из данных Петербургской биржи.
В Ливии открыли газовое месторождение мощностью около 1,42 млн куб. м в сутки
Газовое месторождение Эр-Рашад производственной мощностью 50 млн куб. футов в сутки (около 1,42 млн куб. м в сутки) открыли к югу от города Эль-Брега в Ливии. Об этом сообщил председатель ливийской Национальной нефтяной корпорации (National Oil Corporation, NOC) Масуд Сулейман.