США. Опасения сокращения спроса на топливо заставили цены на нефть упасть

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня понизилась в связи с предположением о том, что высокие цены и замедление темпов экономического роста вызовут дальнейшее сокращение спроса на топливо в США.
Согласно вчерашнему отчету Департамента энергетики США, за прошлые четыре недели средняя величина потребительского спроса на топливо составила 20.2 миллиона баррелей в день, что на 2.4% ниже прошлогоднего уровня.
По словам Жене Макгиллана (Gene McGillian), аналитика из TFS Energy LLC, сегодняшнее снижение цен свидетельствует о том, что существует некоторое количество трейдеров, которые посчитали, что не стоит придавать особого значения вчерашним цифрам, отразившим сокращение запасов бензина, потому что в дальнейшем запасы могут продолжить рост.
По состоянию на 19:15 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена сентябрьского фьючерса на сырую нефть упала на 2.18$ до 124.59$ за баррель.
Стоимость августовского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0849 до $3.4354 за галлон.
Цена августовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на $0.0801 до $3.0550 за галлон.
Стоимость сентябрьского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.071 до $9.177 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.