Нефть. Цены на сорта. Данные на 06.12.2017

Во вторник цены на нефть продемонстрировали смешанную динамику на фоне поддержки этому активу благодаря решению основных производителей о продлении срока действия соглашения по сокращению добычи и сохраняющихся опасений о росте добычи в США.

В 16:50 МСК январские фьючерсы на нефть WTI незначительно изменились на позиции $57,44 за баррель.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в феврале на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange повысились на $0,12 или около 0,19% до $62,56 за баррель.

Цены на нефть снизились из-за опасений, что повышение добычи сланцевой нефти в США нивелирует усилия ОПЕК по сокращение запасов нефти в мире.

Последний отчет показали, что американские энергетические компании добавили еще две буровые установки за неделю, которая завершилась 1 декабря. Их общее число выросло до 749, что стало максимальным значением с сентября.

После минимума добычи в середине 2016 года рост производства нефти в США вырос приблизительно на 15%. Увеличивающаяся бурильная активность означает, что добыча в США будет расти, поскольку производители хотят воспользоваться ростом цен.

Североафриканская страна сохранит объем добычи нефти на уровне 1 млн. баррелей в день до конца 2018 года, чтобы исполнить требования сделки ОПЕК по ограничению объемов добычи нефти.

Из-за внутренней политической напряженности Ливия и Нигерия были освобождены от исполнения сделки ОПЕК в январе.

На недавней встрече ОПЕК в отношении Ливии какой-либо конкретный лимит по объемам добычи назван также не был.

Однако, совместный лимит объемов добычи нефти для Ливии и Нигерии был установлен в размере 2.8 млн. баррелей в день.

Любое превышение данного лимита затруднит исполнение задачи ОПЕК и её союзников по сокращению мировых запасов нефти и увеличению цен на нефть.

В этом году объемы добычи нефти в Ливии достигли практически рекордного для страны показателя — 1 млн. баррелей в день.

В течение всего года в стране происходили остановки работ на производствах из-за протестов, отключений электроэнергии и из-за проблем с безопасностью.

Читайте также: Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 06.12.2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.