Рост портов Северо-Запада России будет обеспечиваться, прежде всего, за счет экспорта нефтепродуктов

Рост портов Северо-Запада России будет обеспечиваться, прежде всего, за счет экспорта нефтепродуктов. Об этом в ходе проходящего в Петербурге совещания Морской коллегии при правительстве РФ сообщил заместитель председателя правительства Сергей Иванов. По его словам, развитие портовой инфраструктуры на Северо-Западе невозможно без комплексного транспортного развития региона. Кроме того, по мнению С. Иванова, в последнее время четко обозначилась тенденция специализация портов, и она будет продолжена.
Напомним, что на Северо-Западе России расположен ряд крупных морских портов: большой морской порт Санкт-Петербурга, порт Приморск (специализирующийся на перевалке нефти), порты Выборг, Высоцк, Мурманск, калининградский морской торговый порт. Кроме того, в Ленобласти строится порт Усть-Луга, — передает РБК.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.