Новый проект удостоился внимания Азербайджана

Как сообщает Neftegaz.ru, Азербайджан изучает предложение Израиля о строительстве нефтепровода Джейхан-Ашкелон (Турция-Израиль) по дну Средиземного моря. Однако детальное рассмотрение проекта наступит после глубокого анализа. Об этом сообщил вице-президент ГНКАР Эльшад Насиров.
По словам топ-менеджера компании, в случае реализации данного проекта откроется возможность поставок азербайджанской нефти в Азию по новому коридору.
Отметим, что азербайджанская сторона выдвинула данное предложение перед Турцией и Азербайджаном. Строительство нового нефтепровода было обсуждено и на встрече с министром инфраструктуры Израиля Беньямином Бен Элиазером в ходе его визита в Баку.
Напомним, что в настоящее время через территорию Израиля — от порта Ашкелон на Средиземноморском побережье до порта Эйлат на побережье Красного моря — пролегает трубопровод в 254 километров.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС готовится ужесточить контроль над импортом российского СПГ
Европейская комиссия готова предложить новые санкции против импорта российского сжиженного природного газа (СПГ), способного изменить энергетический ландшафт Европы.
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.