Цена на нефть растет бешеными темпами

Цена на нефть в Нью-Йорке продолжает расти быстрыми темпами в связи с падением курса доллара, ростом безработицы в стране и увеличением прогнозов цен.
Сегодня курс доллара опустился на 0.4% до 1.5661$ за евро по сравнению со вчерашней отметкой 1.5593$.
По словам Фила Флинна (Phil Flynn), трейдера из Chicago-based Alaron Trading, растущая безработица вызовет дальнейшее падение курса доллара, а в последующем и рост цен на нефть, а ФРС «не жаждет» повышать процентные ставки.
Крупнейший французский банк BNP Paribas SA повысил прогноз среднего уровня цены на нефть на 2008 год на 19% до 124$ за баррель в связи с ростом спроса на дизельное топливо и керосин со стороны азиатских стран. Компания Morgan Stanley увеличила свой прогноз до 150$ за баррель, причем данная отметка, по мнению аналитиков Morgan Stanley, будет достигнута уже к 4 июля.
По словам Андрея Крученкова, аналитика из Sucden (U.K.) Ltd., инвесторы снова ринулись на нефтяной рынок сразу, как доллар начал дешеветь, а беспокойство по поводу возможного сокращения спроса на топливо были перекрыты инфляционными ожиданиями и ограниченностью запасов в долгосрочной перспективе.
По состоянию на 19:40 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена июльского фьючерса на сырую нефть выросла на 6.60$ до 134.39$ за баррель.
Стоимость июльского контракта на поставку топочного мазута увеличилась на $0.2016 до $3.8824 за галлон.
Цена июльского фьючерса на поставку неэтилированного бензина повысилась на $0.1156 до $3.4501 за галлон.
Стоимость июльского контракта на поставку природного газа выросла на $0.153 до $12.672 за миллион британских термических единиц.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.