Сумма чека россиянина в августе составила 518 рублей

Сумма среднего чека россиянина в магазине в августе составила 518 рублей, посчитал исследовательский холдинг «Ромир».


В июле сумма покупок россиян в магазинах упала сразу на 3 процента. Но в августе полностью себя реабилитировала. В итоге средний чек по итогам августа получил значение в 518 рублей. По сравнению с августом прошлого года это больше на 4 процента.

Основной вклад в рост среднего чека внесли Центральный округ страны и Москва в особенности, где средний чек рос быстрее других регионов.

Максимальных значений средний чек традиционно достигает в декабре. Максимальное значение в 670 рублей наблюдалось в конце 2014 года.

rg.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017 здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.