Schlumberger и First Reserve намерены приобрести канадскую Saxon

Крупнейшая в мире компания по обслуживанию нефтяных месторождений Schlumberger и американская частная инвестиционная компания First Reserve Corp. намерены приобрести канадскую компанию по обслуживанию нефтяных месторождений Saxon Energy Services Inc за 586 млн долл. Об этом говорится в сообщении канадской компании. Согласно условиям сделки, Saxon продает свои ценные бумаги по цене 6,89 долл. за акцию. В случае, если компания решит прекратить сделку, она обязалась выплатить 17 млн долл. комиссии за расторжение. Сроки завершения сделки пока неизвестны.
Saxon Energy Services обслуживает нефтяные месторождения в Канаде, Колумбии, Эквадоре, Мексике, Перу, США и Венесуэле, — передает РБК.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.