Запасы газа в США. EIA (U.S. Energy Information Administration). Данные на 09.08.2017
10 August 2017, 17:43

По сообщению статистической службы EIA запасы газа в США на 9.08.2017 составили 3038 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 28 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 0.93 процента.

Темпы роста запасов соответствуют прошлому году. Страха перед приближающейся зимой не должно было быть, тем не менее после выхода отчетности цены на Henry hub рванули вверх с 2.88 на  2.94.

На сегодняшний день Соединенные Штаты не являются как чистыми импортерами, так и чистыми экспортерами газа. В этом году им удалось выйти в ноль. Теперь они готовятся наращивать свой экспорт.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.