Доходы Норвежской компании Statoil возросли на 231 процент

Норвежская компания Statoil в конце прошлой недели сообщила, что благодаря улучшению условий рынка скорректированная прибыль за второй квартал текущего года увеличилась на 231 процент.

Прошлогодний показатель прибыли за второй квартал года составлял 913 млн., в то время как текущий показатель составил $3 млрд. Компания сообщила, что такой прирост стал возможен благодаря возросшей производительности и увеличению цен на нефть и природный газ.

Норвежское правительство доложило о том, что средний показатель добычи нефти составил 1.55 млн. баррелей в день — это меньше ожидаемого.

По информации, полученной от Statoil, компания ожидает пятипроцентный прирост к производительности по итогам года.

Аналитики считают, что со следующего года объемы добычи нефти в Западной Европе начнут сокращаться, и в 2021 году составят около 6 миллионов баррелей в день.

После 2020 года основная часть прироста производительности будет обусловлена работами на гигантском месторождении Johan Sverdrup, управляемом компанией Statoil.

В этом году Норвежский нефтедобытчик пробурил 14 разведочных скважин. Директор компании Eldar Saetre сказал, что компания пробурит в общей сложности около 30 разведочных скважин до конца года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.