EIA: отчет об эффективности бурения
20 July 2017, 10:39

Отчет о продуктивности бурения (Drilling Productivity Report) Управления Энергетической Информации включает в себя актуальные сведения об общем числе активных буровых вышек, оценку их производительности и оценку изменений объемов добычи нефти и газа в действующих скважинах в семи ключевых регионах.

При составлении отчета EIA не разделяет нефтяные и газовые вышки, поскольку при освоении скважины возможна добыча как газа, так и нефти. На настоящий момент более чем в половине активных скважин добывается как газ, так и нефть.

Семь ключевых регионов, подвергнутых анализу, ответственны за 92% роста производства нефти и 100% роста производства природного газа в период с 2011 по 2014 годы.

Рис. 1

Рис. 2 Объем добычи газа и нефти на одну вышку

Рис. 3 Объемы добычи по регионам

Рис. 4 Число пробуренных скважин

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.