ОПЕК снижает объем добычи

Организация стран-экспортеров нефти — ОПЕК — снижает объем добычи. Об этом сообщает газета «Файненшл Таймс» со ссылкой на Международное энергетическое агентство. В марте объем ежесуточной добычи 13 стран-членов картеля упал на 300 тысяч баррелей. Эксперты связывают это с ремонтными работами на месторождениях в Нигерии и Ираке. В отчете отмечается, что значительно сократились и показатели добычи крупнейшего члена ОПЕК — Саудовской Аравии. По какой причине это произошло — не уточняют.
Как сообщает Вести.Ru, снижение произошло вопреки последним заверениям ОПЕК о сохранении прежних объемов нефтедобычи. Это при том, что США и Европа призывали картель увеличить экспорт нефти для стабилизации цен.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.