«ЛУКОЙЛ» продает 162 АЗС в США за 138 млн долл.

Группа «ЛУКОЙЛ» (LKOH) в декабре 2007 г приступила к реализации плана по продаже 162 заправок, находящихся в Пенсильвании и южной части Нью-Джерси /США/, купленных у компании Conoco в 2004 г. Об этом говорится в финансовом отчете компании.
В феврале 2008 г «ЛУКОЙЛ» заключил со сторонним инвестором договор купли-продажи этих заправок за 138 млн долл. Обязательства по восстановлению окружающей среды по данному договору оцениваются приблизительно в 19 млн долл. Группа продолжит поставку нефтепродуктов на заправки по контракту, заключенному с новыми владельцами на 15 лет. Завершение сделки ожидается в мае 2008 г., передает «ПРАЙМ-ТАСС«.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.