Коммерческие запасы нефти в США. EIA (U.S. Energy Information Administration). Данные на 21.06.2017
21 June 2017, 17:58

Коммерческие запасы нефти в США упали на -2.451 до 509.095 млн. баррелей. Запасы бензина упали на -0.578 до 241.866 млн. баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 1.079 до 152.495 млн. баррелей.

Если посмотреть на график, разбитый на отдельные годы, то видим, что текущие запасы в США остаются на максимальных уровнях за всю историю. На 18.00 рынок отреагировал на выход новости вяло, так как цифры лишь подтвердили данные API. Brent продолжает находиться несколько выше уровня 46.00 не демонстрируя попыток подняться выше.

Технически мы должны рано или поздно оказаться на отметке 44.20. Не исключено, что подойдем к данному уровню к концу недели.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.