В Дагестане из-за разрыва трубопровода на землю вылилась нефть

Тонна нефти вылилась на почву из законсервированной скважины в Новолакском районе Дагестана. Авария произошла из-за повреждения заглушки скважины.
Разлив нефти из законсервированной скважины, принадлежащей ОАО «Дагестаннефтегаз», произошел в 600 метрах от села Чаравали, сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.
По данным МЧС, нефть в близлежащие водоемы не попала.
Как сообщает annews.ru, в настоящее время проведена обваловка места разлива. Запланированы работы по ремонту заглушки скважины и вывозу загрязненного грунта. В ликвидации последствий разлива нефти задействованы 16 человек и 7 единиц техники.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.