Итальянцы намерены создать флот «река-море» для перевозок по Волге, Дону и Каспию

Флотом из 11 судов будет управлять российская Prime Shipping, которую итальянцы приобрели в 2006 году у британской нефтекомпании Burren Energy PLC. В России итальянцы намерены создать флот класса «река-море» для перевозок по Волге и Дону, а также Каспийскому морю. Общий объем проекта оценивается в 110 млн долларов. Крупнейшими игроками на рынке речной перевозки нефтепродуктов сегодня, после банкротства «Волготанкера», являются компании «Волга-флот-танкер» и «Вижн Флот». Доля каждой оценивается в 30-40%. Итальянский перевозчик, по данным агентства InfraNews, может занять 15-20% рынка, — пишет «Эксперт».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.