В Колумбии открыли крупнейшее месторождение газа в стране за последние 28 лет

Скопления голубого топлива были обнаружены в южной части Карибского моря на глубине около четырёх тысяч метров.
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил об открытии в стране самого крупного месторождения газа с 1989 года, сообщает El Heraldo. Голубое топливо было найдено в южной части Карибского моря благодаря совместной работе нефтедобывающих компаний Ecopetrol и Anadarko.

— Это возможность для жителей Карибского побережья и его промышленности, это возможность для большого спроса на товары и услуги, гостиницы, рестораны и торговлю, — сказал президент.  По мнению главы государства, обнаружение газа поможет развитию морской отрасли и логистики, в частности в приморском городе Барранкилья. Сообщается, что скопления газа были обнаружены на глубине от 3675 до 4415 метров, а толщина области месторождения газа может доходить до 110 метров.

life.ru

Читайте недельный обзор по рынку нефти с 24.04.2017 по 30.04.2017 года здесь.

Прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 мая — здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.