Минфин исключает новые налоговые льготы до 2018 года

Минфин РФ не планирует вводить никаких новых льгот до конца 2018 г., заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Это обсуждалось даже у Шувалова года два или три назад. Но в итоге решение было, что никаких новых льгот до конца 2018 г., — отметил Моисеев. — Смысл льгот понятный и в известной степени справедливый. Они хотят, по сути, точно такой же статус, как Пенсионный фонд».

Правительство РФ намерено после 2018 г. провести налоговую реформу.

Минфин считает нейтральным для бюджета снижение ставки страховых взносов до 22% при повышении ставки налога на добавленную стоимость до 22%.

Минфин также предлагает сохранить льготы по НДС при его повышении, а дополнительную нагрузку получат те компании, которые работают «в серую».

Вести

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.