Китай предлагает тендер на 22 морских участка

В этом году Китай пригласил международные нефтяные компании для участия в тендере на участки Южно-Китайского моря.

Согласно заявлению Китайской национальной оффшорной нефтяной компании (CNOOC), в 2017 году для сотрудничества между CNOOC и иностранными компаниями доступны 22 открытых участка площадью 47 270 квадратных километров.
CNOOC сообщила, что информация для заинтересованных компаний будет открыта до 15 июня 2017 года.

Иностранные компании, которые впервые будут сотрудничать с CNOOC, перед получением информации должны представить соответствующие документы для проверки квалификации, такие как свидетельство о регистрации, структуру организации компании, финансовую отчетность и подтверждение опыта эксплуатации.

Тендер закрывается 15 сентября 2017 года.

CNOOC уже подписала соглашение о разделе продукции с канадской компанией Husky Energy. Соглашение касается участка 16/25, расположенного в бассейне реки Жемчужная, примерно в 150 километрах к юго-востоку от особого административного района — Гонконг.

Участок охватывает общую площадь в 44 квадратных километра с глубиной воды в 100 метров. Согласно условиям PSC, Husky будет выступать в качестве оператора в течение периода исследования, и будет проводить работы на данном участке. Все расходы будут покрываться Husky.

По условиям соглашений CNOOC имеет право на долю в размере до 51% при любых коммерческих разработках и использовании блоков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.