07 April 2017, 20:56
Baker Hughes. Количество нефтяных буровых установок в США на 7.04.2017
07 April 2017, 20:56

По сообщению агентства Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на прошедшей неделе вновь выросло на 10 единиц до 672 штук. Рост числа новых установок не прекращается уже на протяжении трех месяцев. Фундаментально ясно, что США взяли курс на полный уход от зависимости от импорта нефти. Более того, в случае принятия закона об обложении пошлиной внешних поставок энергоносителей, это одно из предвыборных обещаний Трампа, стоимость нефти может претерпеть существенную корректировку, после чего стоимость барреля окажется в районе 40 долларов.

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов считает, что рост цен на нефть, происходящий на фоне ударов США по Сирии, — это кратковременная реакция рынков, но опасная для дальнейшей дестабилизации мировой экономики.

Как ранее сообщалось, на торгах на Лондонской и Нью-Йоркской биржах «чёрное золото» показывает рост: на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) они поднялись на 1,68%, до $52,57 за баррель, на Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на 1,48%, до $55,70 за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть