Нефть стоит уже меньше $60

В понедельник нефть на мировых рынках вновь подешевела: стоимость одного барреля опустилась ниже 60 долларов.

На торгах Нью-Йоркской товарной биржи нефть с поставкой в ноябре продавалась уже по 59 долларов 94 цента — это на один процент ниже показателя предыдущей сессии. По сравнению с июльским максимумом нефть потеряла в цене почти четверть.

Последнее удешевление связывают с заявлением президента Ирана о готовности начать переговоры по иранской ядерной программе. Между тем многие эксперты предостерегают от долгосрочной игры на понижение: они говорят, что ситуация на нефтяных рынках далека от стабильности и маятник в любой момент может качнуться в сторону удорожания.

Нефтепродукты на eOIL.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.