В США объявили вторую волну сланцевой революции

В ближайшую пятилетку вторая волна сланцевой революции в США сильно повлияет на мировой нефтяной рынок. Об этом в понедельник, 6 марта, заявил глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол на нефтегазовой конференции CERAWeek.


«Мы становимся свидетелями второй волны сланцевой революции в США, что существенно будет влиять на рынок и на цену нефти», — цитирует Бирола телеканал CNBC.

Представляя прогноз МАЭ на период до 2022 года, Бирол заявил об отсутствии пика спроса на «черное золото» в ближайшее время. По его словам, инвестиции в отрасль не восстановятся, то мир ждет новый период ценовой волатильности.

По данным специалистов МАЭ, в ближайшие годы объемы нефтедобычи будут увеличиваться в США, Канаде, Бразилии и некоторых других странах. Однако рост может приостановиться к 2020 году, если инвестиционный спад не перейдет в рост.

Источник: utro.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Гайану прибыла пятая плавучая нефтедобывающая установка ExxonMobil
Пятая плавучая нефтедобывающая установка американской энергетической компании ExxonMobil прибыла в воды Гайаны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные мониторинга судов.
Сенатор Денисов: по "Силе Сибири - 2" остались только коммерческие вопросы
Оставшиеся вопросы по строительству нового газопровода из России в Китай "Сила Сибири - 2" носят исключительно коммерческий характер, рано или поздно стороны найдут взаимовыгодное решение. Такое мнение в интервью ТАСС на полях форума "Ростки: Россия и Китай - взаимовыгодное сотрудничество" высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, экс-посол РФ в КНР Андрей Денисов.