Мадуро пересмотрел состав правления PDVSA

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в рамках борьбы с коррупцией в нефтедобывающей отрасли ввел в государственной нефтяной компании PDVSA пост вице-президента.

«Мы должны избавиться от коррупции, которая взращивалась в нефтяной отрасли, я призываю всех нефтяников решительно выступить против коррупции», — сказал Мадуро.
На пост вице-президента был назначен контр-адмирал вооруженных сил страны Марибель Парра.

На пост заместителя председателя правления по финансовым вопросам был назначен Саймон Зерпа, ранее добившийся соглашения с Пекином о создании венесуэльско-китайского фонда, использованного для займа, который теперь компания возвращает топливом.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Катар приобретет блок на разведку нефти в Ливане
Государственная энергетическая компания Катара QatarEnergy подписала соглашение с правительством Ливана, нефтяными компаниями TotalEnergies и Eni о приобретении блока на ведение нефтегазовой разведки на шельфе Ливана, говорится в поступившем РИА Новости пресс-релизе QatarEnergy.
Сербская NIS готовится к возобновлению приема нефти и запуску НПЗ
Сербская NIS заключила контракт на импорт первых партий нефти по Адриатическому нефтепроводу (JANAF) для НПЗ в Панчево, что позволит возобновить производство на этом заводе, сообщила компания.