Чистая прибыль НК «Альянс» за 9 месяцев 2007 года снизилась на 33,2%

Чистая прибыль ОАО «НК «Альянс» по МСФО за январь-сентябрь 2007 года составила $66,372 млн, что на 33,2% меньше показателя аналогичного периода 2006 года ($99,342 млн).
Выручка компании за 9 месяцев 2007 года составила $1,152 млрд, что на 10,1% больше показателя января-сентября 2006 года. Валовая прибыль по сравнению с сопоставимым периодом 2006 года возросла на $46,1 млн и составила $245,34 млн, говорится в сообщении компании.
Показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налога на прибыль, износа и амортизации) за 9 месяцев 2007 года достиг $155 млн (на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года).
Активы компании увеличились на $11 млн и составили $1,155 млрд. Собственный капитал вырос на 22,5% до $605,25 млн.
Добавим, что добыча нефти НК «Альянс» за 9 месяцев 2007 года по сравнению с соответствующим периодом 2006 года возросла более чем на 26% и достигла 359,2 тыс. тонн (284,7 тыс. тонн), объем переработки нефти составил 2 млн 419,4 тыс тонн, или 101,5%, объем реализации нефтепродуктов — 2 млн 372,8 тыс. тонн (103,5%).
Как сообщает Росбалт, ОАО «НК «Альянс» учреждено в конце 2001 года российским многопрофильным ОАО «Группа Альянс», его дочерним ЗАО «Инвестиционная компания «Альянс Капитал», а также «Винкор С.А.» (Швейцария). В структуре НК «Альянс» объединены нефтеперерабатывающий завод в Хабаровске, предприятия по транспортировке и перевалке нефтепродуктов, сети розничных и оптовых продаж на Дальнем Востоке России.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.