Азербайджан обещает грузить в нефтепровод «Одесса-Броды» 5 млн. тонн нефти ежегодно

Азербайджан имеет возможность загрузить мощности нефтепровода «Одесса-Броды», обеспечив поставку около 5 млн. тонн нефти ежегодно для переработки на Дрогобычском и Надворнянском нефтеперерабатывающих заводах. Об этом шла речь на рабочей встрече министра топлива и энергетики Украины Юрия Продана с послом Азербайджанской Республики на Украине Талятом Мусеибом Алиевым — передаeт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Украиной и Республикой Азербайджан в нефтегазовой отрасли, в частности — транспортировка азербайджанской нефти по территории Украины, поставка нефтегазового оборудования и транспортировка каспийского газа. Во время встречи посол выразил заинтересованность Азербайджана относительно возможного участия государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики в переработке нефти на Украине и совместной реализации нефтепродуктов на европейском рынке. Он также предложил изучить вопрос о создании совместного предприятия с целью поставки сырой нефти из Республики Азербайджан на Украину и призвал активизировать деятельность совместной рабочей группы.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.