ТОСОМ. Японский рынок следует повышательной тенденции

Цены на нефть на ТОСОМ сегодня значительно увеличились с ростом показателей по азиатским фондовым биржам, что связано с экономическим планом развития США, разработанного для предотвращения кризиса.
Сегодня произошел рост Nikkei 225 index более чем на 4%, причем такого значительного повышения показателя не наблюдалось за последние 6 лет.
По итогам сессии 25 января на ТОСОМ официальная цена расчетного фьючерса Middle East crude oil на март упала на 2,330 тыс. иен, или 4.2% и составила 57,520 тыс. японских иен за килолитр, что аналогично 85.56$ за баррель. Февральский фьючерс подорожал на 2,240 тыс. иен, и его цена составила 57,910 тыс. иен, что примерно соответствует 86.14$ за баррель.
Объявленная сегодня по состоянию на 24 января цена spot нефти Middle East Crude, по определению Platts, составила 84.48$ за баррель, или 56,800 тыс. иен за килолитр.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.