Рост числа буровых установок сбивает цены на нефть
12 September 2016, 08:23

Мировые цены на нефть сегодня снижаются на фоне новостей об увеличении числа буровых установок в США по итогам прошлой недели.

На 8:20 по Москве стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась до $ 47,34 за баррель, а цена за WTI — до $ 45,15 за бочку.

Число буровых установок в США, согласно данным Baker Hughes, на прошлой неделе выросло на 11 до 508 единиц. При этом в годовом выражении показатель, напротив, сократился на 340 единиц — на 40,09%. При этом количество нефтяных буровых установок подросло на 7 единиц (до 414), а газодобывающих — на 4 единицы (до 92 штук). Инвесторы опасаются ухудшения положения на рынке из-за переизбытка предложения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.