ЕС. Динамика цен на нефть на ICE следует понижательной тенденции в США

Сегодня мировые цены на нефть значительно понизились в связи с тем, что правительственный отчёт США выявил непредвиденное падение уровня розничной торговли в прошлом месяце, и министр нефти Саудовской Аравии Ali al-Naimi заявил, что ОПЕК готова увеличить уровень добычи нефти.
По итогам торговой сессии 15 января на Лондонской товарной бирже ICE стоимость февральского контракта Brent crude понизилась на 2.44$, или 2.6%, и составила 90.48$ за баррель. Контракт истекает завтра. Цена мартовского контракта упала на 2.04$ до 90.56$ за баррель.
Стоимость фьючерса WTI февральской поставки понизилась на 2.91$ до 91.29$ за баррель.
Цена на февральский фьючерс на поставку топочного мазута упала на 0,0556$ до отметки 2,5336$ за галлон.
href=»http://www.eoil.ru/» target=»_blank»>Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.