Irving Oil покупает НПЗ в Ирландии

Канадская компания Irving Oil договорилась с американской Phillips 66 о покупке единственного в Ирландии нефтеперерабатывающего завода, сообщила пресс-служба Irving Oil.

Стоимость сделки, которая должна быть завершена к концу третьего квартала, не раскрывается. Завод Whitegate мощностью 75 тысяч баррелей в сутки был построен в 1959 году вблизи города Корк. Покупка позволит компании выйти на новый для нее континент, отмечается в сообщении.

Irving Oil, контролируемая семьей Ирвингов, была основана в 1924 году, занимается переработкой углеводородов и маркетингом, владеет крупнейшим в Канаде НПЗ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти