«Роснефть» наращивает добычу газа, ЛУКОЙЛ — снижает

С января по июль 2016 года включительно «Роснефть» увеличила газодобычу на 6,9%, доведя показатель до 38,232 млрд кубометров, сообщает Центральное диспетчерское управление ТЭК (ЦДУ ТЭК).

Крупнейший российские независимый производитель газа компания НОВАТЭК за аналогичный период увеличила добычу «голубого топлива» на 1,6%, до 40,203 млрд кубометров. За этот же период «Газпром нефть» нарастила газодобычу на 10,1%, до 18,613 млрд кубометров. А вот крупнейший независимый производитель нефти компания ЛУКОЙЛ, наоборот, снизил добычу природного газа за семь месяцев на 2,1%, до 10,729 млрд кубометров.

Отметим, что ЛУКОЙЛ и три месяца назад, в марте, снижал объемы добычи газа, тогда как другие российские компании ее наращивали. Так, в марте ЛУКОЙЛ снизил добычу «голубого топлива» на 1%, до 1,585 млрд кубометров. Однако в том же месяце НОВАТЭК нарастил производство по сравнению с мартом 2015 года на 2,2%, до 5,855 млрд кубометров. «Роснефть» тогда добыла газа на 4,4% больше — 5,605 млрд кубометров, «Газпром нефть» нарастила газодобычу на 15,8%, до 2,764 млрд кубометров.

teknoblog.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.