19 July 2016, 09:30
Нефть дешевеет на фоне ожидания снижения запасов США
19 July 2016, 09:30

Цены на нефть снизились во вторник, так как опасения о перенасыщении рынка перевесили ожидаемое сокращение добычи сланцевой нефти в США и возможное дальнейшее снижение запасов.

Котировки потеряли свыше 1 процента на предыдущей сессии после того, как опасения о потенциальных сбоях поставок, спровоцированные попыткой переворота в Турции, оказались необоснованными.

К 8.44 МСК фьючерсы на нефть Brent опустились на 0,23 процента до $46,86 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть просели на 0,2 процента до $45,14 за баррель.

Запасы горючего в США, Европе и Азии находятся у максимальных отметок, несмотря на пиковый сезон летних путешествий, заставляя компании хранить дизтопливо на танкерах в море на фоне замедления роста спроса.

Добыча сланцевой нефти в США, как ожидается, снизится в августе десятый месяц подряд — на 99.000 баррелей в сутки до 4,55 миллиона баррелей в сутки, согласно прогнозу властей, опубликованному в понедельник.

Запасы нефти в США, вероятно, снизились на 2,2 миллиона баррелей на прошлой неделе, показали результаты опроса Рейтер в понедельник.

Опрос проводился в преддверии публикации данных о запасах от Американского института нефти (API) во вторник и Управления энергетической информации (EIA) в среду.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности