Дюков: «Газпром нефть» не будет расширять зарубежную экспансию

«Газпром нефть» не планирует расширять зарубежную экспансию, сообщил на пресс-конференции на ПМЭФ-2016 глава компании Александр Дюков.

«Мы хотим сосредоточиться на тех регионах, где мы присутствуем», — сказал Дюков. «Речь идет о Балканах и Ближнем Востоке», — пояснил он.

«Нет желания распылять ресурсы ни с точки зрения управления, ни с точки зрения финансов», — добавил Дюков.

Участие в проектах в Иране будет зависеть от экономических условий, которые будут предложены правительством этой страны. Глава «Газпром нефти» также сказал, что обсуждает с иностранными партнерами вопрос их участия в российских проектах компании.

Также Глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявил: «Мы экспортноориентированная отрасль и выигрываем от потери стоимости рубля, но выигрываем и если растет цена на нефть. У нас комфортная ситуация и когда цена $30, и когда $100 и когда $50. При цене $50 за баррель нам комфортен курс рубля 64,5 руб. за $1. Мы выполним инвестпрограмму и при $30, и при $100 за баррель».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.