Сбербанк не ждет резкого роста цен на нефть

Сбербанк исходит из роста цен на нефть до 60 долларов за баррель к 2020 году и до 80 долларов за баррель к 2024 году, сообщил глава крупнейшей российской кредитной организации Герман Греф.

«Мы пользуемся аналитикой одного из самых авторитетных в мире агентств, которые 40 лет занимаются анализом рынка нефти. По их оценке, цены на нефть будут держаться на сегодняшних уровнях и до 2020 года они увидят рост до 60 долларов, после 2020 года до 2024 года возможен рост до 80 долларов за баррель. Дальше пока никто не берется считать», — сказал он в интервью телеканала «Россия 24».

Сбербанк на прошлой неделе представил новый макропрогноз на 2016 год, в котором были улучшены основные показатели. Так, прогноз среднегодовой цены на нефть повышен до 40 долларов за баррель против 32 долларов, ожидавшихся ранее, падение ВВП прогнозируется на уровне 0,7% против 2,2%, которые были заложены в прежнем прогнозе.

В 2017 году Сбербанк ожидает «небольшого роста» экономики, сообщил Греф.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.