Pertamina и «Роснефть» подпишут соглашение о сотрудничестве

«Роснефть» и индонезийская нефтегазовая компания Pertamina подпишут рамочное соглашение по сотрудничеству в рамках проекта строительства нефтеперерабатывающего завода в Тубане в четверг, 26 мая, сообщил пресс-секретарь Pertamina Вианда Пуспонегоро, слова которого приводит агентство Рейтер.

В пятницу агентство Блумберг со ссылкой на Pertamina сообщало, что соглашение может быть подписано в Джакарте в период с 23 по 29 мая. Комментарий «Роснефти» в настоящее время получить не удалось.

Совместный объем инвестиций «Роснефти» и Pertamina в строительство НПЗ в Индонезии может составить 8 миллиардов долларов, а при условии реализации проекта строительства нефтехимического комплекса может достичь 13 миллиардов долларов, говорил РИА Новости в четверг глава департамента по добыче нефти и газа министерства энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Виратмайя Пуйя.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков говорил, что «Роснефть» и Pertamina в ходе саммита АСЕАН в Сочи планировали подписать рамочное соглашение о сотрудничестве в строительстве в Индонезии НПЗ. Однако позже министр энергетики РФ Алексанлр Новак отметил, что соответствующие документы еще готовятся.

Кроме того, сообщалось, что индонезийская компания заинтересована в инвестициях в добычные нефтегазовые проекты «Роснефти» в России.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США обновили свой рекорд по экспорту СПГ
США в октябре экспортировали рекордные 503,1 млрд куб. футов (14,2 млрд куб. м) сжиженного природного газа (СПГ), следует из ежемесячного отчета Минэнерго США. Основным направлением поставок вновь стала Европа, на которую пришлось около 70% всего экспорта.
Сербия договорилась о продлении поставок российского газа до конца марта
"У нас есть соглашение о продлении поставок газа еще на три месяца, до 31 марта, чтобы люди могли быть в безопасности и спать спокойно", - приводит его комментарий телеканал RTS. В Белграде рассчитывали заключить новый долгосрочный договор на поставку газа еще в мае этого года.