В Мексиканском заливе произошла утечка нефти

Более 337,8 тыс. кубометров нефти вылилось в четверг в Мексиканский залив у побережья американского штата Луизиана. Об этом сообщила Береговая охрана США.

По ее данным, разлив произошел «в 144,8 км южнее острова Тимбальер». Утечка произошла из трубопровода, соединяющего четыре скважины плавучей добывающей платформы компании Royal Dutch Shell. «Нам поступило сообщение, что утечка устранена», — уточнила Береговая охрана, которая проверяет достоверность этих сведений.

Компания приступила к ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе. Береговая охрана ведет мониторинг этого процесса с помощью вертолетов, направленных на место ЧП.

Напомним, Чистая прибыль нефтегазовой компании Shell упала в первом квартале на 89%, до $484 млн. Основные причины снижения — падение цен на нефть и расходы на слияние с другой энергетической компанией BG Group. Shell также объявила о сокращении на 10% инвестиционных планов на 2016 год — с $33 млрд до $30 млрд.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Японии начали переговоры о закупках казахстанской нефти
Глава национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" Асхат Хасенов обсудил возможности поставок казахстанской нефти в Японию с парламентским заместителем министра иностранных дел Японии Арфией Эри, сообщил КМГ. Хасенов встретился с японской делегацией в Астане.
Австралия может обязать экспортеров направлять 20% СПГ на внутренний рынок
Власти Австралии рассматривают возможность обязать экспортеров сжиженного природного газа (СПГ) направлять 20% топлива на внутренний рынок. Об этом заявил на пресс-конференции министр по вопросам изменения климата и энергетики Крис Боуэн.