Стоимость нефти США выросла
11 May 2016, 08:00

Во вторник в ходе американских торгов цены на нефть выросли, пока инвесторы ожидают свежих еженедельных данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США.
Американский институт нефти планирует опубликовать свой отчет по запасам уже сегодня, в то время как правительственные данные, ожидаемые в среду, могут показать рост запасов нефти за неделю, завершившуюся 6 мая, на 0,5 млн баррелей.

По состоянию на 13:42 GMT, или 9:42 ET, на Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI с поставкой в июне повысилась на 86 центов, или на 1,98%, и торговалась на уровне $44,30 за баррель после обвала до дневного минимума $43,03, самого низкого уровня с 26 апреля.

К закрытию электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах июньские фьючерсы на нефть марки WTI выросли на 2,97%. Актуальная цена — 43,73 доллара за баррель. На лондонской бирже фьючерсы на нефть марки Brent поднялись на 4,58% и на данный момент нефть стоит 45,63 доллара за баррель.

Днем ранее цены на нефть на Nymex потеряли $1,22, или 2,73%, после того как данные Genscape показали рост запасов американской нефти в Кушинге, штат Оклахома, на 1,4 млн баррелей на прошлой неделе.
На Nymex цены на нефть выросли почти на 55% с момента обвала 11 февраля до 13-летних минимумов $26,05, поскольку сокращение добычи сланцевой нефти в США улучшило настроения. Тем не менее, аналитики предупреждают, что условия на рынке остаются слабыми из-за перенасыщенности.
На лондонской бирже ICE Futures нефть Brent с поставкой в июле упала до сессионного минимума $43,33 за баррель, минимума 20 апреля, перед повышением до $44,88 в ходе торгов в Лондоне, набрав $1,25 или 2,91%.
В понедельник торгуемые в Лондоне фьючерсы на нефть марки Brent упали на $1,74, или 3,84%, так как инвесторы сместили фокус обратно на перенасыщенность поставок.
Цены на Brent выросли примерно на 60% с момента кратковременного падения ниже $30 за баррель в середине февраля, несмотря на крах переговоров в Дохе в апреле, направленных на достижение соглашения по заморозке производства между ОПЕК и не входящими в ОПЕК членами. ОПЕК снова собирается в Вене 2 июня и может повторно обсудить данную инициативу.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.