Нефть подорожала на заявлениях ОПЕК
22 April 2016, 08:00

Цена июньского контракта на нефть Brent к 7.23 мск повысилась на 0,51 доллара (1,2%) — до 45,04 доллара за баррель. Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне по состоянию на 7.49 мск выросла на 0,59 доллара (1,3%) — до 43,77 доллара за баррель.

Цены на нефть в четверг снизились на данных о росте запасов в США. По итогам торгов 21 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизилась на 1,27 доллара (2,8%) — до 44,53 доллара за баррель. Майский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевел на 1 доллар (2,3%) и составил 43,18 доллара за баррель.

Генсек ОПЕК Абдулла эль-Бадри сказал в четверг о возможности обсуждения вопроса о замораживании добычи нефти в июне, после того как апрельская встреча по этому вопроса завершилась безрезультатно.

В то же время инвесторы с большим вниманием относятся сейчас к данным о снижении производства нефти в США или изменению курса доллара, говорят эксперты. «Значение ОПЕК снижается, в особенности после дохийского провала», — сказал The Wall Street Journal управляющий Tortoise Capital Advisors Роб Фуммел.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.