Куба и Венесуэла подписали ряд соглашений

Куба и Венесуэла в рамках визита в карибскую страну венесуэльского президента Уго Чавеса заключили ряд соглашений. Как передали местные власти, представители двух государств подписали 14 новых договоров в разных областях, которые касаются нефтехимии, сельского хозяйства, производства продовольствия и рыболовства.
Одним из главных стало соглашение об увеличении мощности нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Сантьяго-де-Куба, который в настоящее время перерабатывает 22 тыс. баррелей нефти в день. Как сообщает ИТАР-ТАСС, предусматривается также расширение НПЗ в Сьенфуэгосе, который в конце 80-х годов построен при содействии советских специалистов.
Накануне Уго Чавес и временно исполняющий обязанности главы кубинского государства Рауль Кастро приняли участие в церемонии запуска комплекса в Сьенфуэгосе, который был законсервирован с 1995 г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть торгуется в минусе вторую неделю подряд
Нефть в пятницу утром готовится завершить в минусе вторую неделю подряд, поскольку опасения растущего избытка предложения перевешивают потенциальные перебои в поставках, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
Chevron планирует экспортировать миллион баррелей нефти из Венесуэлы
Американский нефтегазовый гигант Chevron планирует экспортировать 1 миллион баррелей нефти из Венесуэлы после заявлений президента США Дональда Трампа по ситуации в стране, сообщило агентство Блумберг.