Вчерашнее ожидание повышения цены не состоялось

Торговля Западно-Сибирскими ресурсами практически заканчивается. Большинство Уфимских давальцев уже закрыли свои потребности в нефти по ценам от 9400 до 9500 рублей за тонну на различных узлах учета Западной Сибири. Вчерашнее ожидание повышения цены не состоялось.
Московский НПЗ объявил закупку нефти по цене 9700-9800 рублей за тонну на заводе в зависимости от объема и закупающей компании. При этом имеет место снижение эффективности экспорта до 8950 рублей за тонну на Альметьевске и до 8650 рублей за тонну на Нижневартовске. Таким образом, поставка на внутренний рынок выгоднее, чем на экспорт.
Как сообщает «ИнфоТЭК», Марийский НПЗ закупил весь потребный объем по 9400 рублей за тонну на Западной Сибири. КраснодарЭкоНефть докупает ресурсы по цене 9350 рублей за тонну и практически потребность закрыл.
Ярославский и Саратовский НПЗ закупки нефти пока не объявляли.
Нефть по трубопроводу

Базис поставки Условия оплаты Котировка Изменения
Сургут П100% 9500 0
Нижневартовск П100% 9400 0
Альметьевск* П100% 9500 0
Оса* П100% 9400 0
Ухта* П100% 9360 0
Уса* П100% 9240 0

* Цены даны для поставок на МНПЗ
>Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.