Петров
Павел Леонидович
Начальник экономического отдела Департамента проектирования ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан»
Родился 20 Мая 1975 года в Уфе.
В 1997 году окончил физический факультет Башкирского Государственного Университета (Кафедра Геофизики).
С 1997 г. работал в Международном Промышленном Банке, где занимался учетом дебиторской и кредиторской задолженностей предприятий и определением возможных схем взаиморасчетов при помощи специализированной компьютерной программы.

С 1998 года работал в ООО «Орбита» и «Орбита-М» (общество осуществляло поставки нефти и газового конденсата для переработки на НПЗ уфимской группы), где занимался логистикой и маркетингом при поставках нефти и нефтепродуктов. В 2001-2002 гг. работал в должности директора ООО «Орбита-М».

В 2003 году стал директором УФ ООО «Торговый Дом ВЗМО», где организовал сбытовую структуру на производстве при ОАО «УМПО».

С 2004 по 2010 гг. возглавлял OOO «УралНефтеХим» и параллельно работал ведущим аналитиком в организациях, занимающихся поставкам нефтепродуктов. ООО «УралНефтеХим» многие годы профессионально осуществляет поставки нефтепродуктов (с крупнейших НПЗ РФ на условиях самовывоза, по ЖД и по системе магистральных продуктопроводов АК «Транснефтепродукт» дочерняя структура АК «Транснефть»), работает в области развития розничных сетей по реализации нефтепродуктов с нефтебаз и АЗС, участвует в торгах по нефтепродуктам на бирже МБНК и на площадке eOil.ru. Одним из проектов стало создание информационно-аналитического интернет-сайта Общества Трейдеров Уфимской группы НПЗ www.otu.ru.


С июля 2010 года — начальник экономического отдела Департамента проектирования Государственного унитарного предприятия «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан» (www.inhp.ru , ГУП ИНХП РБ работает с 1956 года и в настоящее время является технопарком по научным разработкам и проектированию НПЗ в РФ и за рубежом).