15 April 2014, 17:46
В первом квартале цены на бензин в Петербурге выросли на 1%

В первом квартале 2014 года цена на бензин АИ-92 в Петербурге выросла на 1% — до 30,12 рублей за литр, АИ-95 стоит 32,68 рублей за литр (данные на начало апреля). Стоимость дизельного топлива повысилась на 2% — до 33,32 рублей. Об этом сообщает Петрол Плюс Регион.
Средняя цена по России на АИ-92 в первом квартале выросла на 2% — с 29,29 рублей до 29,90, а на АИ-95 – с 32,53 рубля до 33,01 (рост составил 1,5%). Эксперты сходятся во мнении, что рост цен на топливо продолжится.
Например, вице-премьер РФ Аркадий Дворкович уверен, что повышение стоимости не превысит 6-10% в годовом исчислении. Сотрудники Петербургского международной товарно-сырьевой биржи считают, что рост цент составит до 15%.
Среди причин повышения стоимости – увеличение налога на добычу полезных ископаемых, что скажется на росте акцизов на бензин.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.