В мае 10% электричества в США было выработано за счет энергии солнца и ветра

В США доля электроэнергии, выработанной за счет солнца и ветра, впервые превысила 10% от общего показателя электрогенерации. В 2016 году за счет использования энергии солнца и ветра было выработано 6% от общего показателя электрогенерации в стране. Объемы электрогенерации за счет использования солнца и ветра во многом зависят от времени года, погодных условий и географических особенностей региона. Например, ветрогенераторы в Texas, Oklahoma и в соседних штатах демонстрируют наибольшую производительность в весенний период, а ветрогенераторы в California — в летний период.

Показатели электрогенерации за счет использования солнца достигают наибольших значений летом, когда продолжительность дня увеличивается.

Рис. 1 Месячный показатель электрогенерации по источникам энергии

Статистические данные последних лет позволяют предположить, что летом текущего года доля электроэнергии, выработанной за счет солнца и ветра будет составлять менее 10% от общего показателя электрогенерации.

В 2016 году наибольшие показатели генерации электричества за счет использования солнца и ветра были достигнуты в Texas. В Texas используется больше ветрогенераторов, чем в любом другом штате США.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть