Торги на биржах открылись ростом

В понедельник внешний фон для торгов на российских фондовых рынках позитивный. В пятницу торги на всех основных зарубежных биржах завершились повышением. Сегодня европейские и азиатские рынки показывают рост. Единственным негативным фактором может быть снижение стоимости октябрьских фьючерсов на нефть, которое наблюдается на электронных торгах. На 11:24 индекс РТС вырос на 0,05% до 1 429,38 пунктов, индекс ММВБ до 1 373,96 пунктов (на 0,55%).   

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия и Китай дожали российскую нефть до скидки
Стоимость российской нефти для НПЗ Китая и Индии снизилась и уже торгуется со скидкой к эталонной Brent. Потери могли компенсировать за счет подешевевших перевозок.
Запасы нефти в США за неделю сократились до 426,5 миллиона баррелей
Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 5 июня, сократились на 7,2 миллиона баррелей, или на 1,7%, - до 426,5 миллиона баррелей, следует из еженедельного обзора управления энергетической информации Минэнерго страны.