ООО «РН-Востокнефтепродукт» оштрафовано на 45 млн рублей за рост мелкооптовых цен в 2011 году

В соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях ООО «РН-Востокнефтепродукт» оштрафовано более чем на 45 миллионов рублей.
Напомним, что в декабре прошлого года в отношении нефтяной компании Приморским УФАС России было возбуждено дело. Общество установило и поддерживало монопольно высокие цены при мелкооптовой реализации бензина марок А-80, АИ-92 и бензина марки АИ-95 на территории Приморского края в 2011 году.
11 сентября 2012 года Приморское УФАС России признало нефтяную компанию нарушившей пункт 1 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции», после чего на ООО «РН-Востокнефтепродукт» за злоупотребление доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высоких цен был наложен многомиллионный штраф.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.