ЛУКОЙЛ получил уведомление от Транснефти об ограничении поставок в Беларусь

НК «ЛУКОЙЛ» получила уведомление от АК «Транснефть» о необходимости ограничить поставки нефти в Беларусь в сентябре. Об этом передает Интерфакс.
«Мы получили уведомление от «Транснефти» о необходимости ограничения поставок нефти в Беларусь в сентябре наряду с другими компаниями», — сообщил представитель «ЛУКОЙЛа».
В настоящее время компания изучает новые обстоятельства, чтобы определить дальнейшие действия.
Ранее сообщалось, что «Транснефть» сократит поставки нефти в Беларусь в сентябре на 400 тыс. тонн из-за необходимости ремонта трубопровода в этом направлении.
По словам вице-президента «Транснефти» Михаила Баркова, необходимость ремонта нефтепровода «Дружбы» на этом направлении обсуждалась с белорусской стороной еще в марте текущего года.
Между тем, в Беларуси пока не получили официального уведомления от российской «Транснефти» о сокращении в сентябре 2013 года объемов поставок нефти в республику на 25%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.