Бензин в Екатеринбурге подорожал уже на 18%

С января по май потребительские цены на бензин по стране выросли на 17,9%. В целом, нефтепродукты подорожали на 10,7%.
Только за минувшую неделю на АЗС Екатеринбурга подорожали самые популярные марки топлива — АИ-92 (в среднем на 0,08 руб) и АИ-95 (+0,06 руб).
ФАС периодически штрафует нефтепроизводителей за манипулирование ценами, но поймать их на этом довольно сложно, пишут СМИ.
В Екатеринбургском отделении федеральной антимонопольной службы подчеркивают, что их полномочия простираются только на те случаи, когда налицо факт сговора сговора и синхронного повышения цен.
Отдельные же случаи роста цен слабо поддается контролю.
Глава ФАС Игорь Артемьев подчеркивает, что внутренняя стоимость бензина по сравнению с экспортными аналогами завышена на 15 %.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Индия опровергла сведения о продаже топлива России
Индийские компании не продают России топливо напрямую. Об этом заявил министр нефти этой страны БРИКС Хардип Сингх Пури. Его процитировало Economic Times (ET).
Саудовская Аравия резко увеличила экспорт нефти
Саудовская Аравия вернула экспорт нефти почти до уровня до войны США и Израиля с Ираном. Об этом со ссылкой на данные отслеживания судов сообщает Bloomberg.