Нефть дешевеет вечером четверга из-за укрепления доллара

Цены на нефть снизились на вечерних торгах четверга на фоне укрепления доллара.
К 17.35 МСК фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,82 процента до $52,14 за баррель.
Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $47,76 за баррель, на 1,34 процента ниже предыдущего закрытия.


Доллар в четверг укрепил позиции по отношению к корзине основных валют в преддверии банковского симпозиума, проходящего под эгидой ФРС США в городе Джексон-Хоул. В фокусе внимания игроков рынка – выступление главы Федрезерва США Джанет Йеллен и главы Европейского центробанка Марио Драги.
Среди других факторов давления аналитики называют рост добычи нефти в США, которая на прошлой неделе увеличилась до 9,53 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA). Это максимально высокий показатель с июля 2015 года и прирост более чем на 13 процентов с середины прошлого года.
В ходе предыдущей торговой сессии поддержкой котировкам стали сокращение запасов нефти и бензина в США, а также возможные перебои с добычей сырья в Мексиканском заливе из-за разбушевавшегося там шторма Харви.
Ряд компаний, включая Shell, Anadarko Petroleum и Exxon Mobil (NYSE:XOM), уже приняли меры по ограничению добычи нефти и газа на некоторых платформах.
Запасы нефти в США уменьшились за неделю к 18 августа на 3,3 миллиона баррелей до 463,17 миллиона баррелей, сообщило вчера EIA. Этот показатель ниже рекордного уровня марта прошлого года на 13,5 процента.
По данным EIA, запасы бензина сократились на 1,2 миллиона баррелей до 229,9 миллиона баррелей.

investing.com

Читайте, обзор торгов на площадке eOil на 24.08.17, здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.