Statoil инвестирует в разработку нефтегазового месторождения $3,4 млрд

Крупная нефтяная компания Норвегии Statoil планирует начать разработку нефтегазового месторождения Гудрун (Gudrun) в Северном море и потратить на это 3,4 миллиарда долларов.

«Мы планируем принять план по развитию и добыче в течение пары недель», — заявил управляющий вице-президент компании по разведке и добыче Ойстайн Михельсен.
В этом году Statoil планирует пробурить 20 разведывательных скважин у побережья Норвегии и начнет добычу на месторождениях Gjoea, Vega и Morvin.
Месторождение Гудрун содержит приблизительные запасы в 150 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.